vorheriger Tag nächster Tag
Sportart Lektion Wochentag Datum/Zeit/Raum Niveau Leitung
Muscle Pump  Training  Montag  20.11.2017 08:00-08:55 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  Peteranderl Sonja, Bublitz Andrea 
Muscle Pump  Body Pump  Montag  20.11.2017 10:00-10:55 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  Lüthy Laura, Ranieri Nicola 
Jazz Dance  Training  Montag  20.11.2017 10:30-11:55 
Foyer Polyterrasse
E1  Ücüncü Cüneyt 
Kickboxen  Training  Montag  20.11.2017 10:30-12:00 
Dojo Polyterrasse
alle  Furrer Ivo 
Sportberatung  Sport- und Cardioberatung  Montag  20.11.2017 11:00-12:00 
Treffpunkt vor ASVZ-Schalter
alle  Bühler Yvonne 
Muscle Pump  Body Pump  Montag  20.11.2017 11:00-12:00 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  Lüthy Laura, Ranieri Nicola 
Kondi  Super Kondi Body Attack  Montag  20.11.2017 11:15-12:10 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse, Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle  Meneghelli Francesco 
Jazz Dance  Lyrical  Montag  20.11.2017 12:00-13:45 
Foyer Polyterrasse
Blumer Tina 
Kondi  klassisch  Montag  20.11.2017 12:15-13:00 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse, Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle  Vuckovic Sascha 
Cycling Class  Training  Montag  20.11.2017 12:15-13:15 
Cycling Raum Polyterrasse
alle  Merz Steven 
Kraftberatung  Basic  Montag  20.11.2017 12:15-13:15 
Kraftraum Fit Polyterrasse
alle  Furrer Ivo 
Kraftberatung  Open  Montag  20.11.2017 12:15-13:15 
Kraftraum Power Polyterrasse
M/F  Wenger Samuel 
Rowing Class  Training  Montag  20.11.2017 12:15-13:15 
Rowing Raum Polyterrasse
alle  Baumgartner Rico 
Salsa  Training  Montag  20.11.2017 12:15-14:00 
Gymnastikraum Polyterrasse
E2/M  Camponovo Rico 
Basketball  Spiel  Montag  20.11.2017 13:00-14:00 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse, Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle  Marchand Léonard 
Kung Fu  Training  Montag  20.11.2017 13:00-14:30 
Dojo Polyterrasse
alle  Stämpfli Roger 
Bodyforming  Training  Montag  20.11.2017 15:00-15:55 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  De Santis Domenico 
Muscle Pump  Training  Montag  20.11.2017 16:00-16:55 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  De Santis Domenico, Zollinger Nadia 
Modern Dance  Training  Montag  20.11.2017 16:30-17:55 
Foyer Polyterrasse
Impellizzeri Nunzio 
Step Aerobic  Training  Montag  20.11.2017 17:00-17:55 
Gymnastikraum Polyterrasse
E1/E2  Gozzi Natalie 
Rowing Class  Einführung/Techn.Training  Montag  20.11.2017 17:00-18:00 
Rowing Raum Polyterrasse
Vrana Andrea 
T-BOW  Workout  Montag  20.11.2017 17:00-18:00 
Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle  Riedweg Samantha 
Kondi  klassisch  Montag  20.11.2017 17:15-18:00 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse
alle  Eiholzer Remo 
Kraftberatung  Frauen Basic  Montag  20.11.2017 17:30-18:30 
Kraftraum Fit Polyterrasse
alle  Hochstrasser Adrian 
Ballett  Training  Montag  20.11.2017 18:00-18:55 
Foyer Polyterrasse
Schleiniger Sirkka 
Kondi  Super Kondi Body Attack  Montag  20.11.2017 18:00-18:55 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse, Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle  Landolt Franziska, Kozak Dominik 
Zumba  Training  Montag  20.11.2017 18:00-18:55 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  Onken Maya 
Cycling Class  Training  Montag  20.11.2017 18:00-19:00 
Cycling Raum Polyterrasse
alle  Zollinger Nadia 
Aikido  Training  Montag  20.11.2017 18:00-19:30 
Dojo Polyterrasse
M/F  Fukutome Kiroku 
Rowing Class  Training  Montag  20.11.2017 18:15-19:15 
Rowing Raum Polyterrasse
alle  Hofschreuder Jolanda 
Kraftberatung  Frauen Open  Montag  20.11.2017 18:30-19:15 
Kraftraum Fit Polyterrasse
M/F  Hochstrasser Adrian 
Body Combat  Training*  Montag  20.11.2017 19:00-19:55 
Gymnastikraum Polyterrasse
alle  Silberstein Daniela 
Ballett  Training  Montag  20.11.2017 19:00-20:25 
Foyer Polyterrasse
M/F  Schleiniger Sirkka 
Manege  Training (inkl. Slacklinen, Tuchakrobatik)  Montag  20.11.2017 19:15-21:40 
Halle Mitte Sport Center Polyterrasse, Halle Nord Sport Center Polyterrasse, Halle Süd Sport Center Polyterrasse
alle  Clivio Matter Cornelia, Matter Lorenz, Jaeggi Marc-Morten, Meier Daniel, Austin-Buensoz Pascale, Zollinger Nadia, Rodenkirch Tobias, Ott Philipp, Schönbächler Helen, Burri Rafael, Rüppel Marvin, Gächter Andrea, Zünd Tamara 
Rowing Class  Training  Montag  20.11.2017 19:30-20:30 
Rowing Raum Polyterrasse
alle  Hofschreuder Jolanda 
Cycling Class  Training  Montag  20.11.2017 19:30-21:00 
Cycling Raum Polyterrasse
alle  Bollhalder Maja 
Aikido  Training  Montag  20.11.2017 19:30-21:00 
Dojo Polyterrasse
E/M  Senn Jürg 
Tango  Training  Montag  20.11.2017 20:00-21:30 
Gymnastikraum Polyterrasse
E1/E2  Raschpichler Denis 
Jazz Dance  Training  Montag  20.11.2017 20:30-21:40 
Foyer Polyterrasse
E2  Oggenfuss Sarah 
 
vorheriger Tag nächster Tag